Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Тюмени съели торт по случаю завершения проекта «Спорт для всех»

В Тюменском областном центре реабилитации инвалидов 24 сентября состоялась церемония закрытия социального проекта «Спорт для всех».

Проект «Спорт для всех» начался в марте 2019 года и продолжался шесть месяцев. Его участниками стали 50 человек с ограниченными возможностями здоровья. Они посещали тренировки и утреннюю зарядку. Психологические тренинги помогали тем, кто в этом нуждался, преодолеть страхи, справиться с ленью и научиться общаться. Для желающих научиться готовить блюда здорового питания были организованы кулинарные мастер-классы.

«Нам не хочется расставаться с социальными партнерами, а теперь уже и друзьями, которые присоединились к нам в ходе проекта, — говорит заместитель директора областного центра реабилитации инвалидов Софья Гладий. — Надеемся, что проект «Спорт для всех» станет началом нового большого спортивного проекта, который мы реализуем все вместе».

Активные участники проекта получили грамоты и подарки. Команда Street Workout выступила с показательным выступлением. Работали интерактивные площадки и бар с безалкогольными коктейлями. В завершение церемонии был разрезан и съеден праздничный торт с надписью «Спорт для всех».

«Наша общественная организация «Workout Тюменской области»  впервые осуществляла социальный проект, участниками которого были люди с инвалидностью, — рассказал АСИ Сергей Мехнин. — Поначалу задумались, как лучше организовать занятия, чтобы они пошли на пользу, а не во вред здоровью. Работали в тесном контакте со специалистами реабилитационного центра. Они провели полное физическое и психологическое обследование участников. Мы, руководствуясь их инструкциями и рекомендациями врачей, разработали для каждого индивидуальные упражнения.  Тренировки проводились с учетом состояния, заболеваний и под контролем медиков. Сейчас многие говорят, что стали намного лучше себя чувствовать. И мы сами это видим».

Областной центр реабилитации инвалидов осуществлял проект «Спорт для всех» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

В проекте приняли участие социально ориентированные организации и компании города. Благодарственные письма вручены лидеру команды Street Workout Сергею Мехнину, руководителю школы кулинарного искусства «МаксиМ.класс» Ксении Вахрушевой, генеральному директору рекламного агентства «Три кита» Ольге Демидовой, директору рекламно-производственной компании «Мир печатей» Никите Логинову, представителю сети фитнес-клубов Armstrong Дмитрию Медовикову, гендиректору кафе «Успех» Виктору Щуру, тренерам центра Workout Федору Трубину и Антону Потапову.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике