Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ученики иркутской школы решили устроить праздник для детей-сирот

Фонд помощи «Сила» совместно с творческим коллективом второклассников иркутской школы № 69 провели благотворительную акцию «Счастливым быть обязан» для детей-сирот.

В акции приняли участие воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Шелехова.

С идеей акции выступили родители учеников 2в. Для воспитанников центра организовали концертную программу, провели интерактивные игры с аниматорами, мастер-класс по созданию фигур животных из воздушных шаров. Воспитанники центра получили наборы канцелярских принадлежностей для школы и творчества и сладости от кондитерской фабрики «Мария».

Кроме того, в школе № 69 проходит конкурс видеороликов «Счастливым быть обязан»: дети с родителями рассуждают на камеру о том, что такое счастье.

«Счастливым должен быть каждый ребенок, поэтому нам захотелось поделиться счастьем с другими детьми. Отсюда родилась идея провести какую-либо акцию для детей-сирот. Мы предложили центру организовать совместную концертную программу. А благотворительный фонд помощи «Сила» помог нам найти партнеров и реализовать эту идею. Второклашки, несмотря на возраст, вели себя достойно, с большим чувством понимания и сострадания к ребятам из центра помощи», – рассказала АСИ инициатор акции Наталья Прокопьева.

Как рассказала руководитель фонда «Сила» Мария Потипалова, помощь детям, оставшимся без попечения родителей, – одно из его направлений. «Мы понимаем, что разовые акции не решают проблему социализации детей-сирот. Для нас участие в этом проекте стало своеобразной «точкой входа» на территорию центра, с которым в дальнейшем мы планируем наладить постоянное сотрудничество», – отметила Потипалова.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике