Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил медицинское оборудование школе-интернату в Тольятти

Тольяттинская школа-интернат № 5 для глухих и слабослышащих детей Самарской области получила от фонда «ДетскиеДомики» медицинское оборудование и лекарства.

В школе состоялось торжественное открытие обновленного медицинского кабинета. Для 175 воспитанников интерната фонд передал специальное медицинское оборудование, лекарственные препараты и рециркуляторы на сумму 245 тыс. рублей. В церемонии открытия кабинета приняла участие Марина Терентьева – специалист первой категории отдела развития образования Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области.

Школа-интернат активно работает над созданием особых условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В медицинский кабинет школы-интерната фонд передал лекарства, товары медицинского назначения и специальное оборудование (аппарат КВЧ, УВЧ, Облучатель ОУФНУ, Электросон, ширмы, кушетки, комплекты тубусов и электроды разных диаметров). В помещениях интерната установили рециркуляторы для обеззараживания воздуха, что поможет снизить заболеваемость вирусными инфекциями. Медсестра продемонстрировала гостям работу каждого аппарата. Помощь детям оказали компания «Армед» и частные лица, которые сделали пожертвования в фонд через краудфандинговую платформу Планета.ру, а также в ходе акции на благотворительном веб-сервисе Благо.ру.

Благотворительные проекты «МедКабинет» и «Аптечка» фонда «ДетскиеДомики» помогают детям укрепить здоровье без отрыва от обучения в школах-интернатах и детских домах.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике