Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр профилактики расторжения браков открылся в Тамбове

Центр профилактики расторжения браков был открыт в Тамбове 16 сентября.

Прием будущих супругов, а также тех, кто уже связал себя семейными узами, будет проходить в библиотеке имени Плехановой в рамках проекта центра социокультурной аналитики «Защита семьи и сохранение семейных ценностей в Тамбовской области». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. По словам организаторов, несмотря на то что у центра профилактики расторжения браков будет определенный адрес, консультация с его специалистами будет возможна в разных местах – там, где договорятся специалисты и клиенты центра.

«Такой подход обусловлен прежде всего спецификой вопроса: семейно-брачные отношения — это всегда очень что-то личное, требующее особого подхода, — рассказывает руководитель проекта Марина Бибарова-Государева. — Выбор удобного для всех места консультации и есть один из приемов создания комфортной и доверительной обстановки для полноценного общения».

Супружеские пары, испытывающие трудности в семейной жизни или находящиеся на грани развода, теперь могут попасть на прием к психологу. Специалист поможет разобраться в причинах и сохранить семью. Если в семейных отношениях нарушаются права детей или имеют место случаи насилия, квалифицированный юрист поможет с оформлением нужных документов для защиты интересов членов семьи. В ближайшее время к ним может присоединиться финансовый консультант, который поможет решать проблемы, связанные с грамотным расходованием средств из семейного бюджета.

В 2017 году подобный центр был организован на базе городского отдела ЗАГС. Через него прошли более 100 пар, большинство которых высоко оценили советы психолога и юриста.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике