Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Содружество «Твердь» приглашает приемных родителей на второй курс

В новом учебном году в ШПР «Семейный круг» планируется обучение пяти групп кандидатов, а также запуск 2-го курса для семей, уже воспитывающих приемных детей.

В школе пройдут семинары с участием психологов, встречи с юристом и тренинги по оказанию первой помощи, откроется подростковый клуб.

«Главное наше достижение за шесть лет работы – это 225 сирот, которые уже живут в семьях выпускников школы приемных родителей, – рассказывает директор содружества «Твердь» Юрий Миронов. – Понимание того, что мы причастны к судьбам этих детей, дает нам силы не останавливаться на достигнутом, идти вперед: совершенствовать наш проект, разрабатывать новые курсы для приемных семей и, конечно, изыскивать средства на их реализацию».

«Вторая ступень обучения – это курс для приемных родителей, уже взявших детей из детских домов и, может быть, не первый год их воспитывающих, – говорит координатор проектов Содружества «Твердь» Татьяна Саввина. – В программе курса будут самые актуальные для современных приемных семей вопросы: работа с трудным поведением, реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, выстраивание отношений с «выпускниками» приемных семей, защита их прав, профилактика выгорания и множество других острых проблем».

В конце сентября в школе откроется подростковый клуб. Вместе с ведущими – педагогом и психологом – ребята смогут разобраться в собственных чувствах и возможностях, научатся грамотно выстраивать отношения и разрешать конфликты со сверстниками, обсудят ценность здорового образа жизни и узнают секреты подготовки к выпускным экзаменам без стресса.

Троицкое содружество приемных семей «Твердь» стало победителем конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике