Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Учителей и школьников Удмуртии обучат проектированию

В Ижевске состоится семинар, который станет первым этапом программы «Наставники», цель которой – создание региональных команд педагогов и учащихся для организации проектной деятельности в школе.

Образовательный семинар «Проектная логика. Еще раз о проектировании в школе» состоится 21 сентября на базе Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда. Его участниками станут педагоги со всей республики, прошедшие конкурсный отбор в рамках программы «Наставники».

На следующих этапах участники, прошедшие обучение на семинаре, сформируют команды из учащихся в своих школах и продолжат обучение вместе с ними. Следующий этап предполагает проведение зональных семинаров: в южной, центральной и северной частях республики.

В ходе реализации программы команды оформят свои проекты и презентуют их перед экспертами. В качестве экспертов выступят известные общественные деятели, предприниматели, лидеры национального движения, практики социокультурного проектирования. Три лучших проекта получат денежные гранты на реализацию.

Проект «Проектный офис удмуртских школьников» реализуется на средства гранта Росмолодежи. Автор проекта – Юлия Шахтина.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике