Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Элисте открылась площадка для воркаута

Современное спортивное оборудование, на котором бесплатно смогут заниматься все желающие, установлено на территории школы № 17 в Элисте.

Место для размещения воркаут-площадки выбирали местные жители с помощью голосования в социальных сетях.

Социально значимый проект «Доступный спорт в каждый двор» реализует молодежное спортивное общественное объединение «Эпос».

Основная цель проекта – организация и проведение занятий и соревнований по наиболее популярным видам спорта, а также модернизация спортивных площадок в соответствии с требованиями современности. Поскольку заниматься воркаутом можно бесплатно, то одна из задач – привлечь подростков из социально неблагополучных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации к активным занятиям спортом.

Спортивное оборудование для площадки было куплено на средства президентского гранта. Спонсоры и городская администрация помогли с бетонированием и укреплением снарядов. Для безопасности занимающихся территорию покрыли резиновой крошкой. Как рассказали в «Эпосе», нет сомнений в том, что площадка будет популярна у местных жителей: еще до официального открытия дети и подростки облюбовали рукоходы, турники и лестницы. На обустроенной территории планируется ежемесячно проводить соревнования.

Это уже вторая воркаут-площадка, открытая объединением «Эпос» в Элисте на средства президентского гранта. В апреле 2018 года аналогичный спортивный объект активисты установили на территории школы № 20.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике