Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Юбилейный концерт «Молодежь за здоровое будущее!» прошел в Петербурге

В Санкт-Петербурге 15 сентября состоялся юбилейный концерт «Молодежь за здоровое будущее!».

Концерт прошел в главном холле торгово-развлекательного центра «Питерлэнд». Открыл мероприятие Петр Казанский, председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания при комитете Государственной думы по образованию и науке.

Это был уже десятый концерт, посвященный здоровому образу жизни. «В наше время важно уделять пристальное внимание подростковому поколению, активно привлекая в общественно полезные дела. Желаю успехов организаторам», – сказал на открытии Петр Казанский.

Участников поддержал также Вячеслав Тисленко, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный чемпион мира по тайскому боксу: «Очень нужное молодежи, о молодежи и про молодежь! Поздравляю с юбилеем, так держать!».

Все артисты приняли участие в концерте в поддержку здорового образа жизни на благотворительной основе. Группа «АкроМеханика» представила выступления гимнастов и иллюзионистов. Танцевальный проект «Эксклюзив» показал динамичные номера. Студия «Ералаш» провела мастер-класс по сценическому мастерству. Выступили вокалисты, среди которых были многократные победители всероссийских и международных вокальных конкурсов. 500 участников акции пообещали жить без наркотиков. А волонтеры движения «За мир без наркотиков» рассказали посетителям торгового центра о вреде психоактивных веществ.

Посетители концерта благодарили организаторов, оставляя отзывы об акции: «Вы делаете большое дело, спасибо! Таких мероприятий в городе должно быть как можно больше! В очень интересной и задорной форме показали и рассказали детям, что наркотики – это плохо. Все очень понравилось, суперская организация и разнообразие номеров! Классно, что многие могут принять участие!».

Концерт организовали общественное движение «За мир без наркотиков» и совет муниципального округа № 65. Организаторы уже планируют 11-й концерт.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике