Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На фестивале «БлагоДар» в Петербурге научат плести лапти из бересты

Более 50 ремесленников станут участниками фестиваля ремесел и художественного народного творчества «БлагоДар» в выставочном центре Ленэкспо.

16.09.2019

Ожидается, что на фестивале соберутся тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Зрителям будет предоставлена возможность  изучить тонкости редких и популярных ремесел. Стать кузнецом, овладеть гончарным кругом и впервые в жизни сплести лапти из бересты.

Фестиваль пройдет с 20 по 21 сентября по адресу: Большой проспект Васильевского острова, дом 103, Лит. Д. (Павильон 5А). Время проведения: 10.00 -20.00.

Участников фестиваля, кроме десятка мастер-классов, ждет большая культурная программа: огненное шоу, песни славянских коллективов, дефиле моделей элегантного возраста из модного дома «Пава», фланкировка холодным оружием и кнутами, приготовление и дегустация полезной еды от шеф-повара международного класса Константина Вагу, хороводы.

На фестивале будет организована также деловая программа, в ходе которой эксперты и аналитики обсудят проблемы сохранения и популяризации ремесел и изделий художественного народного творчества. Запланирован диалог социальных предпринимателей и власти, крупного и малого бизнеса, НКО и инфраструктуры поддержки. По результатам встречи будет утверждена и представлена концепция мер, направленных на развитие, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Инициаторами проведения фестиваля стали некоммерческая организация «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»  (МРОО «АВИП»).

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике