Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Омичи собрали более миллиона рублей для детского хосписа

Омские школьники приняли участие в акции «Дети вместо цветов», направив деньги на нужды детского хосписа «Дом радужного детства».

Омский благотворительный центр «Радуга» подвел итоги акции «Дети вместо цветов», которая прошла в школах города в день знаний. Ее посвятили подопечным паллиативного центра «Дом радужного детства».

В 2019 году «Радуга» провела уже четвертую акцию. Если в 2016 году для больных детей собрали 83 тыс. 600 рублей, то в 2019 году получилось 1 млн 303 тыс. рублей. Это в два раза больше, чем в предыдущем году. В акции приняли участие 7 350 учеников из 281 класса. Вместо цветов на линейке 2 сентября у них в руках были флажки, стикеры и открытки.

«Эти деньги станут серьезной поддержкой для наших подопечных. Сегодня акция «Дети вместо цветов» становится все более популярной, и это радует: благотворительность превращается в новую семейную традицию, осознанную, добрую и нужную», — отметил руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.

Центр «Радуга» благодарит за поддержку Министерство культуры Омской области, департаменты образования и культуры администрации Омска и Федерацию омских профсоюзов, а также всех участников акции.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике