Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Любители активного образа жизни приглашаются на «Скандинавский променад»

«Скандинавский променад» — это благотворительное мероприятие для любителей скандинавской ходьбы и активного образа жизни.

К участию приглашаются и те, кто давно практикует скандинавскую ходьбу, и те, для кого предстоящий «Скандинавский променад» станет первым опытом ходьбы с палками.

Старт третьего «Скандинавского променада» состоится воскресным утром 29 сентября в московском природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». В этот день каждый желающий с любым уровнем подготовки сможет пройти 5 км с палками и сделать доброе дело. Все взносы за участие будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

Регистрационный взнос участника составляет 500 рублей. В стартовый комплект входят номер участника, подарки от организаторов, горячий обед и участие в благотворительном розыгрыше призов от партнеров. А за дополнительные 1000 рублей участник получает еще и уникальные телескопические палки для ходьбы с символикой «Скандинавского променада». Для участия необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Все участники променада получат возможность  послушать мини-лекции на тему скандинавской ходьбы, узнать еще больше о ее пользе, необходимом инвентаре для занятий и задать свои вопросы профессионалам, а также принять участие в мастер-классах от инструкторов Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA). Специалисты RNWA также проведут занятие по ходьбе с новыми многофункциональными палками-тренажерами BungyPump.

«Скандинавский променад» призван привлечь внимание к здоровому образу жизни жителей России независимо от  возраста, способствовать развитию культуры благотворительности в обществе и собрать средства на реализацию благотворительных программ «Линии жизни».

«Команда нашего фонда уделяет теме здорового образа жизни особое внимание, — говорит президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. — Ведь массовые спортивные события объединяют людей близких по духу и дают своим участникам мощный позитивный заряд энергии. Пришедшие на старт «Скандинавского променада» смогут не только с пользой для здоровья провести время, но и вместе с нами оказать помощь тяжелобольному ребенку».

Соорганизатор мероприятия — Русская национальная ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA). Ассоциация занимается популяризацией ходьбы с палками в России с 2010 года.

Организаторы благодарят за гостеприимство природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино».

«Скандинавский променад» поддерживает фонд «Пища жизни». После финиша он накормит всех участников горячим обедом и угостит фирменным травяным чаем. «Альфа-страхование» предоставит медицинское сопровождение мероприятия.

Информационные партнеры: интернет-портал Utro.ru и информационно-аналитический портал «Здрав.ФОМ». Место проведения: Москва, природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино», главная сцена. Дата проведения: 29 сентября 2019 года, начало мероприятия в 09:00, старт в 12:00.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике