Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» провел праздники для детей-сирот

Благотворительный фонд «САФМАР» провел для воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» в Москве благотворительные акции, посвященные Дню знаний.

В праздничных благотворительных акциях приняли участие более 100 детей.

Волонтеры фонда посетили два отделения центра – в Филях и на улице Академика Анохина, чтобы поздравить школьников с началом нового учебного года. Каждый из детей получил в подарок яркий школьный рюкзак с комплектом канцелярских принадлежностей, а также набор для творчества. Для самых маленьких воспитанников центра фонд «САФМАР» приобрел специальную детскую мебель. Еще одним сюрпризом стала развлекательная программа с аниматорами, конкурсами и призами.

Фонд «САФМАР» и центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» связывают долгосрочные партнерские отношения, которые стали основой для совместной благотворительной программы, направленной на помощь детям-сиротам. С 2014 года фонд проводит экскурсии в театры и музеи для воспитанников центра, а волонтеры фонда «САФМАР» принимают участие в мероприятиях учреждения. Традиционной стала акция «Ёлка желаний», которая помогает исполнять мечты детей накануне Нового года.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный российским меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы. Фонд реализует ряд программ, цель которых – улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и популяризация института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда, и кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ в регионах своего присутствия.

Фото: БФ «САФМАР» (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике