Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Движение ЭКА ищет волонтеров для осенних посадок деревьев

Команда проекта «ПосадиЛес» и движение ЭКА приглашают жителей России принять участие в посадках деревьев осенью 2019 года.

Посадки будут организованы в нескольких российских регионах благодаря народному финансированию и поддержке ответственного бизнеса с целью восстановления пострадавших от пожаров лесов, в том числе в Сибирском регионе. Всего в этом сезоне планируется высадить около 250 тысяч деревьев.

В посадках можно принять участие в качестве волонтера или организатора в своем регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на странице проекта и заполнить анкету. После этого команда проекта вышлет все необходимые инструкции и приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре. Молодые деревья будут высажены на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые будут осуществлять последующий уход за саженцами.

Сейчас на сайте PosadiLes.ru идет сбор средств на покупку саженцев и организацию посадок. Любой желающий может выбрать определенное количество деревьев и внести пожертвование на их посадку, либо подписаться на ежемесячную поддержку проекта. После посадки все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев. 

«Мы призываем всех неравнодушных жителей нашей страны принять участие в волонтерских посадках новых деревьев. Большое складывается из малого, и в деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас», – говорит руководитель проекта «ПосадиЛес» Марианна Мунтяну

Благодаря проекту «ПосадиЛес» и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тыс. деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более четырех тыс. человек. Посмотреть отчеты о посадках можно здесь

Движение ЭКА, которое осуществляет проект «ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года. За это время было посажено более 10 млн деревьев в 47 регионах России. 

Фото: Зеленое движение России «ЭКА» – Россия (Москва)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике