Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Иркутской области приглашаются в «Школу городских изменений»

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает инициативных жителей Иркутской области на серию очных семинаров «Школы городских изменений».

Город·09.09.2019

В очной образовательной программе могут принять участие активные жители, некоммерческие организации, а также представители государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Братска, Шелехова и Тайшета.

Программа «Школы городских изменений» включает три интенсива, посвященных социальному проектированию, проектному менеджменту и оценке проектов. В результате участники семинаров смогут не только разработать качественные социальные проекты, но и научатся эффективно их реализовывать, а также грамотно оценивать результаты проектной деятельности. Семинары больше всего подходят начинающим проектировщикам, реализующим инициативы в сфере волонтерства и территориального развития.

«В «Школе городских изменений» у всех участников будет хорошая возможность не только воплотить в жизнь свои идеи, которые направлены на решение актуальных социальных проблем, но и найти себе единомышленников и партнеров. Поддержку начинающим проектировщикам окажут опытные эксперты, которые помогут успешно пройти все этапы создания проекта от задумки до оценки результатов», – говорит исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Семинары «Школы городских изменений» будут проходить с сентября 2019 по февраль 2020 года в Братске, Тайшете и Шелехове. Завершится образовательная программа в апреле 2020 года слетом лидеров городских изменений в Иркутске. Подробное расписание и программа семинаров опубликованы на сайте центра.

Центр социальных программ РУСАЛа и Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа реализуют проект «Школа городских изменений» в Иркутской области в 2019-2020 годах с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Школа городских изменений» — социальная программа компании РУСАЛ, направленная на формирование и обучение инициативных групп, которые заинтересованы в решении актуальных социальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества и социального предпринимательства. Реализуется в очном и дистанционном форматах.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике