Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Театральные семейные субботы проходят в Тюмени

В Тюмени завершается реализация творческого проекта для многодетных семей «Театральные семейные субботы».

Проект осуществляет детский центр «Грин-Ландия» совместно с Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Менделеева при поддержке департамента культуры Тюменской области.

Проект «Театральные семейные субботы» призван способствовать укреплению семейных отношений посредством участия в совместной театральной деятельности. 

«Театральная деятельность — это самый распространенный вид детского творчества, — рассказывает  руководитель центра «Грин-Ландия» Павел Притупа. — Мы приглашали родителей и детей погрузиться в театр как в игру, но не бездумную, а вложить в нее свой смысл. Создать спектакль о том, что волнует конкретную семью, ведь коллективные постановки сплачивают, объединяют всех членов семьи общностью интересов, становятся хорошей школой совместных переживаний».

В течение лета в социальном проекте приняли участие 16 многодетных семей Тюмени.  Они проходили тренинги на раскрепощение, осваивали пластику, сценическую речь, развивали коммуникативные навыки, повышали  самооценку и учились сплоченности.

Многодетные семьи могли почувствовать себя настоящей театральной труппой: принять участие  в тренингах, увидеть членов своей семьи с новой стороны, создать спектакль и показать его своим друзьям и родным.

«Дети были вовлечены в процесс полностью, маленько, конечно, баловались, как без этого, но с удовольствием работали», — рассказывает семья Возженниковых.

«Ребята всегда шли с нетерпением на очередные занятия. Понравилось новое произведение, о котором узнали на проекте», — сообщает семья Локтевых.

«За столь малое количество занятий дети уже успели испытать себя и в главных ролях, и в изготовлении декораций. Было много эмоций, хочется приходить сюда снова и снова», — отмечает семья Пичугиных.

Фото: Виктор Скатов

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике