Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Школа чутких родителей» начинает цикл бесплатных вебинаров

«Школа чутких родителей» фонда «Катрен» начинает в сентябре цикл бесплатных вебинаров, посвященных проблеме привязанности.

Психолог Екатерина Жуйкова расскажет о том, какими бывают последствия нарушений привязанности, как при этом ребенок ведет себя в семье, что замечают окружающие. Речь пойдет о возникающих у родителей автоматических реакциях, которые запускают круговую последовательность, усиливающую проблемное поведение ребенка. Состоится разговор о том, почему мы воспринимаем детские симптомы именно так, а не иначе, и как влияет на это восприятие наш собственный детский опыт. Не только приемным, но и вообще всем родителям могут оказаться полезными советы и рекомендации специалиста по поводу того, как можно нивелировать влияние нашего личного детского опыта и как мы можем помочь ребенку преодолеть его проблемы.

Первый вебинар цикла «Последствия депривации в детском возрасте или почему каждый ребенок должен быть в семье» состоится 11 сентября в 11.00 по московскому времени.

Второй вебинар «Нарушения поведения у детей с негативным опытом привязанности» пройдет 17 сентября в 11.00 по московскому времени.

Третий вебинар «Он делает это назло»: ошибки в интерпретации поведения и поиск близости» запланирован на 24 сентября в 11.00 по московскому времени.

Приглашаются родители и специалисты, для которых важны гармоничные отношения в семье. Вопросы к спикеру можно присылать заранее по электронной почте vopros.po.webinaru@yandex.ru.

Зарегистрироваться на вебинары можно уже сейчас на сайте фонда «Катрен».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике