Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Участники забега Run with SAP подарили год занятий воспитанникам детских домов

В Москве прошел благотворительный забег Run with SAP в поддержку фонда «Арифметика добра».

В течение пяти лет инициатива помогает собирать средства на образовательную программу, которая позволяет сотням детей-сирот со всей России получать дополнительные онлайн-уроки с репетиторами. По результатам юбилейного забега собрано более 1,5 млн рублей.

Забег, в котором приняли участие более 350 человек, проходил 31 августа в Измайловском парке культуры и отдыха на дистанциях 1,5, 5 км и 10 км.  Совместными усилиями удалось собрать 1 млн 500 тыс. рублей. Собранные средства пойдут на онлайн-обучение подопечных Ижевского детского дома и Республиканского детского дома в Удмуртии, а также на проведение трех выездных профориентационных мотивационных тренингов. 

«Экосистема SAP – настоящие, бывшие сотрудники, партнеры и клиенты – это сплоченная семья. Как в любой крепкой семье, у нас принято помогать тем, кто оказался в беде. Самое лучшее, что мы можем сделать для этих детей, — научить их, дать образование. Я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел на забег», — говорит генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов.

«Благотворительный забег с SAP CIS ежегодно объединяет людей для того, чтобы дать детям шанс на качественное образование,  — отмечает директор по развитию и привлечению средств фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. — Онлайн-обучение — это не только школьные знания. Мы учим детей самостоятельности, так необходимой им в дальнейшей жизни, умению общаться друг с другом, ставить цели и достигать их, верить в себя. Мы рады видеть новых и старых участников забега в Измайловском парке. Ваш финиш на дистанции — это старт для ребенка-сироты в успешное будущее».

Благотворительный фонд «Арифметика добра» и компания SAP CIS выражают благодарность всем участникам и партнерам забега.

Фонд «Арифметика добра» системно решает проблемы воспитания и социализации детей-сирот в России. Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Фонд готовит семьи к принятию детей старше 10 лет и сопровождает их на этапе знакомства, а также во время адаптации. С момента основания в марте 2014 года фонд «Арифметика добра» помог устроить в семьи 239 детей. «Шанс» — одна из флагманских программ фонда, направленная на обучение и развитие детей-сирот. Фонд организует дистанционное обучение для воспитанников детских домов, подготовку подопечных к сдаче итоговой аттестации и поступлению в колледжи и вузы.

Компания SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Сервисами SAP пользуются более 413 тыс. клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве. Сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыл центр исследований и разработки SAP Labs, у которого также есть подразделение в Санкт-Петербурге. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике