Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Звезды» сыграли в футбол на Патриарших

На поле встретились команды друзей Благотворительного фонда Константина Хабенского и крупнейшего распространителя государственных лотерей России «Столото».

Благотворительный матч становится традицией Patriki Film Festival. Второй год подряд лотерейный бренд поддерживает подопечных Фонда Хабенского. По итогам матча в фонд было перечислено 500 тыс. рублей.

В составе футбольной команды фонда сыграли Константин Хабенский, Александр Кержаков, Виктор Добронравов, Андрей Бурковский, Антон Богданов, Дмитрий Позов и Максим Лагашкин на воротах. Хотя многие актеры признались, что уже не помнят, когда в  последний раз играли в футбол, матч получился напряженным. Два тайма по 20 минут и 16 забитых мячей в общей сложности — финальный свисток прозвучал при счете 8:8.

Комментировал встречу Сергей Кривохарченко, голос которого футбольным болельщикам знаком по трансляциям «Матч ТВ». Судил игру судья международной категории, член Московской коллегии судей Владимир Забанов.

«Это прекрасное завершение лета: мы с коллегами смогли провести день на свежем воздухе, а наши противники из команды «Столото» отложили все дела, семейные планы, поездки и решили в свой выходной день поддержать подопечных нашего фонда», — сказал после игры Константин Хабенский, основатель фонда.

«Я благодарен бренду «Столото», что можно не только заниматься любимым делом и расти профессионально, но и участвовать в таких добрых мероприятиях на благо людей», – сказал Руслан Соколов, участник команды лотерейного оператора.

«У меня у самого есть фонд («Звезды детям»), и я знаю, что такое помогать детям, которые в этом нуждаются. Я с удовольствием поддерживаю фонд Хабенского и любые благотворительные начинания. Мы те, кто в состоянии так или иначе помогать детям. Поэтому наше участие в благотворительности даже не обсуждается», — подчеркнул Александр Кержаков, российский футболист, нападающий.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получить медицинскую помощь и вернуться к полноценной жизни. Больше информации можно найти на сайте фонда. Поддержать подопечных фонда может любой желающий, отправив СМС с любой суммой на номер 7535.

Фото: пресс-служба «Столото» (Москва)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике