Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Белгородской области прошел семинар по бухгалтерскому учету для НКО

На встречу приехали руководители и бухгалтеры НКО из Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Чернянки. Семинар, в котором приняли участие 30 человек, состоялся при поддержке Агентства социальной информации и программы НКО-СОКРАТ.

Экспертом выступил президент московской ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Павел Гамольский. Он рассказал об организации бухгалтерского учета, о порядках и размерах возмещения расходов, связанных с поездками добровольцев и о страховых взносах. Также участники семинара затронули вопросы упрощенной системы налогообложения: эксперт объяснил, как НКО может на нее перейти. Кроме того, Гамольский отметил, в каких случаях некоммерческим организациям лучше остаться на общем режиме налогообложения. Расчеты эксперт показывал на примерах, чтобы участники могли разобраться во всех тонкостях.

«Я считаю бухучет и налогообложение актуальны в любое время, так как законодательство постоянно меняется. Павел Гамольский лучший в этой сфере. Представители организаций из четырех районов приняли участие, и отзывы у них самые положительные. Это ответ о важности, нужности и уровне как самого эксперта, так и темы семинара», – рассказал АСИ Алексей Циммерман, директор Центра поддержки СО НКО, на базе которого провели семинар.

Участники узнали также о том, как правильно составить и предоставить отчетные документы и как вычисляется налог на прибыль и на доходы физических лиц в некоммерческих организациях.

АСИ/Белгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике