Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Москве прочитали лекцию о месте птиц в жизни города

Лекцию «Птичьи права» о месте птиц в жизни города прочитали в центре «Благосфера».

Лекция состоялась 22 августа. Слушатели узнали о том, с какими птицами они сталкиваются каждый день, как птицы помогают нам, как мы можем сделать их среду обитания более комфортной и еще много полезного. Например, что уток нужно подкармливать только зимой и что любых птиц категорически запрещено кормить хлебом.

Опытные специалисты в области птиц ветеринар Мария Маркина и руководитель приюта «Воронье гнездо» Вера Пахомова подробно рассказали, как помочь раненой птице на улице.

Лекция была организована в рамках ежегодного проекта «Месяц помощи животным» фонда «В будущее!». Проект осуществляется ежегодно в августе и представляет собой марафон благотворительных мероприятий, в ходе которого каждый может найти свой способ помощи бездомным животным.

Фонд благодарит лекторов, центр «Благосфера», который предоставил площадку для проведения лекции, и всех, кто информационно поддержал и помог привлечь внимание к мероприятию.

Фото: «В будущее!» (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике