Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительная организация «Кожные и аллергические болезни» проведет форум пациентов

Первый общероссийский форум содействия защите прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи «Твой путь к здоровой коже» пройдет в Москве.

Здоровье·29.08.2019

Форум, который состоится 14-15 сентября 2019 года в отеле HolidayInn, проводит Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни». В форуме могут бесплатно принять участие все желающие.

Ожидается, что на форум приедут более 400 гостей, в том числе делегаты от пациентских организаций, эксперты от медицинского сообщества, представители органов власти и профильных ведомств.

Главная цель форума – создание условий для активизации деятельности, направленной на защиту прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи, а именно:

• повышение уровня и качества знаний о кожных, аллергических и аутоимунных заболеваниях;
• содействие повышению грамотности в вопросах прав пациентов на бесплатную медицинскую помощь;
• оказание социальной поддержки взрослым и детям с хроническими заболеваниями кожи и особенностями внешности.

В течение двух дней работы форума участники смогут посетить семинары по хроническим заболеваниям кожи,  лекции ведущих экспертов, пройти тренинги по здоровому питанию и психологической адаптации к болезни, написать обращение в «проблемный лист», который затем будет направлен в Министерство здравоохранения РФ и профильным организациям. В рамках семинара по созданию региональной пациентской организации для людей с заболеваниями кожи участники ознакомятся с правилами эффективного взаимодействия с органами государственной власти и смогут сформировать план НКО для своего региона, получив помощь опытных менторов.

Мероприятие состоится 14 – 15 сентября 2019 года в отеле HolidayInn, расположенном по адресу: Москва, улица Сущевский вал, дом 74, станция метро Рижская.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте форума.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике