Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Онлайн-раскраска «Листопад добра» поможет собрать средства для детей с синдромом Дауна

На сайте благотворительного фонда «Синдром любви» стартовала благотворительная акция – онлайн-раскраска «Листопад добра».

Участникам предлагается выбрать любой понравившийся лист на кленовом дереве и «раскрасить» его яркими красками, внеся пожертвование. Цель акции – сбор средств на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Акция продлится до конца сентября.

Благотворительная онлайн-раскраска «Листопад добра» приурочена к 1 сентября. Помочь можно в три клика:

— зайти на страницу акции;

— выбрать раздел «Роща для всех»;

— нажать кнопку «Раскрасить» и выбрать кленовый листок.

Каждый кленовый лист – подарок ребёнку с дополнительной хромосомой, который поможет ему расти и развиваться.

Как рассказали в фонде «Даунсайд Ап», в Москве 78% детей с дополнительной хромосомой посещают  коррекционные школы, а 11% – обычные или инклюзивные. Еще 11% не ходят в школу вовсе. В Москве для особенных детей есть немало особенных услуг: и образовательных, и реабилитационных. Но родителям все еще приходится тратить массу времени для получения этих услуг, а сама система их предоставления отличается в каждом новом детском саду, каждой новой школе и у каждого нового преподавателя. Отсутствует система информирования, часто не хватает педагогов, почти всегда не хватает средств.

В регионах 21% детей с синдромом Дауна – каждый пятый – не ходит ни в школу, ни в детский сад. Из тех, кто ходит в сад, примерно половина ходит в обычные. А для тех, кто посещает школу, – почти всегда это школы коррекционные. Для того чтобы подготовить ребенка с синдромом Дауна к школе, необходимы консультации психологов, логопедов, врачей. Они работают как с самими детьми, так и с их родителями, которые часто не выдерживают давления общества.

Все эти специалисты есть в центре сопровождения семьи «Даунсайд Ап». Здесь готовы оказать помощь и самым маленьким детям и тем, кто постарше, и очно, и онлайн, и тем, кто проживает в Москве, и семьям из других регионов России. На это нужны деньги. Сейчас фонд «Синдром любви» собирает их с помощью благотворительной онлайн-раскраски «Листопад добра». Каждый листок – это поддержка одного из направлений работы центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике