Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» объявляет конкурс социальных проектов

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» объявил о начале открытого конкурса социальных проектов.

С 28 августа принимаются заявки от юридических лиц, учреждений, физических лиц, имеющих опыт социального проектирования. Проектная деятельность фонда направлена на решение социальных проблем семьи и детства, на обеспечение безопасных и благоприятных условий для жизни детей в кровной семье, на снижение количества правонарушений несовершеннолетних через оказание психологических, юридических, социальных, информационных услуг.

География проектов – регионы присутствия бизнеса компании «Северсталь»: города Череповец, Великий Устюг, Красавино, Оленегорск, Воркута, Костомукша, Волгоград, Орел и Ярославль.

«Приглашаем к участию в конкурсе организации и специалистов, которые разделяют с нами ценность семьи, безопасного детства, благоприятной среды для развития и взросления наших детей, – говорит директор фонда Екатерина Фрыгина. – Ждем интересные проектные идеи и надеемся на качественно подготовленные заявки. Со стороны фонда обещаем всестороннюю поддержку и консультации для заявителей. Одно из основных условий для реализации проектов – работа должна выстраиваться во взаимодействии с органами власти, ведомствами социальной сферы, представителями бизнеса и гражданского общества и не должна дублировать функции учреждений. Эффективные социальные практики, наработанные в проектах, будут оформлены в методические материалы для распространения опыта».

Этапы конкурса:

• сбор конкурсной документации – с 28 августа до 27 сентября 2019 года (до 16:00);
• рассмотрение и оценка заявок – до 27 октября 2019 года;
• объявление предварительных итогов – 20 ноября 2019 года;
• объявление проектов, принятых к финансированию на 2020 год, – не позднее 31 декабря 2019 года на сайте дорога-к-дому.рф.

Положение о конкурсе и другие материалы можно скачать на сайте фонда «Дорога к дому».

Социальные практики благотворительного фонда «Дорога к дому» сегодня признаны профессиональным сообществом в 23 регионах России. Фонд входит в реестр исполнителей общественных полезных услуг Минюста России и в реестр поставщиков социальных услуг Вологодской области. Это организация, которой компания «Северсталь» доверила функцию управления социальными программами.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике