Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Орловской области состоялись соревнования «Верхом к мечте. Версия 2.0»

II региональные соревнования по адаптивному конному спорту «Верхом к мечте» прошли в Орловской области 24-25 августа.

Соревнования провела общественная организация «Спортивно-оздоровительный центр «Бони-клуб». Комплекты медалей были разыграны в трех дисциплинах адаптивного конного спорта: «рабочая тропа», «командная эстафета» и «паралимпийская выездка». В  состязаниях приняли участие более 20 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из Тулы, Орла и Орловской области.

Для Орловской области проект «Верхом к мечте» стал вектором в развитии адаптивного спорта, объединив в себе иппотерапию, спортивные праздники и соревнования для людей с ОВЗ. Ежегодно получая обратную связь от участников, руководители клуба обеспечивают безопасную площадку для проведения мероприятий, а также добавляют в программу новые дисциплины и показательные выступления.

«Мы счастливы быть частью этого праздника. Для наших детей это не просто соревнования, но и  способ увидеть, что в мире много людей, похожих на них. В жизни моего ребенка было множество секций, но именно в лошадях она нашла свой мир, именно здесь наш общий большой дом»,  – рассказала Юлия Ставцева, мама Полины, победительницы программы «паралимпийская выездка».

Фото: Бони-клуб (Орёл)

Спортсмены клуба регулярно представляет Орловскую область на всероссийских соревнованиях и всегда завоевывают призы. Команда стала самой большой в области по количеству спортсменов-паралимпийцев.

«Сегодня наш день! Четыре золотых и три серебряных медали у нашей команды. Горжусь ими и желаю дальнейших побед. В нашем спорте всегда тяжело: отсутствие крытого манежа для занятий в любое время года, дорогая экипировка всадников и транспортировка лошадей. Но мы не унываем. Наши ребята – настоящие герои, показали все, что смогли. А завтра снова в седло, и верхом к мечте», – комментирует победу своих воспитанников старший тренер клуба Алла Каменева.

Администрация клуба планирует расширять географию проекта «Верхом к мечте» и собирать больше  спортсменов-паралимпийцев из разных регионов России.

Партнерами соревнований выступили ООО «ТД «Эксперт – Кабель», ООО «Конный двор «Вязки» и торговая сеть «Цветы Анастасия».

Фото: Бони-клуб (Орёл)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике