Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Железные» люди собрали средства на футбол для детей с синдромом Дауна

В Калининграде прошли очередные соревнования по триатлону IRONSTAR 113 KALININGRAD 2019.

Организаторы соревнований, которые состоялись 16-17 августа, и благотворительный фонд «Синдром любви» вновь собирали средства, чтобы дети с синдромом Дауна из нескольких городов смогли приехать в Москву и принять участие в первых в их жизни соревнованиях по мини-футболу. С начала триатлонного сезона 2019 совместными усилиями удалось собрать 813 тыс. 669 рублей.

В первый день спортивных стартов фонд «Синдром любви» на площадке представляли волонтеры калининградской организации «Под одним солнцем», а их подопечные – дети с синдромом Дауна – приняли участие в забеге STARKIDS.

16 августа состоялось торжественное награждение Андрея Кавуна – генерального директора IRONSTAR, который уже второй раз стал атлетом во благо фонда «Синдром любви». Ранее он принял участие в заплыве на 27 км от Елагина острова до острова Котлин в Санкт-Петербурге. Свой поступок он посвятил футболистам с синдромом Дауна и собрал более 200 тыс. рублей на поездку особенных ребят из Красноярска и Санкт-Петербурга на футбольные соревнования в Москву.

Андрей Кавун рассказал, почему он снова стал атлетом во благо:

«Цели каждого спортсмена – преодоление самого себя, поиск своих границ, испытание на дистанции. Но если личный челлендж может быть полезен еще для кого-то, если он может вдохновить других людей, вдохновить помочь, например, детям с синдромом Дауна, то почему бы этого не сделать? Мои личные цели совпали с целями благотворительного фонда «Синдром любви», и очень здорово, что более 170 человек откликнулись».

На торжественной церемонии Андрея награждали дети с синдромом Дауна из калининградской НКО – они подарили ему футбольный мяч с приглашением на Московские открытые соревнования по мини-футболу, которые фонд проведет 13 и 14 ноября 2019 года. На мяче от имени десятков родителей, чьи ребята занимаются футболом, расписалась Наталья Соколовская – мама Стаса Богданова – талантливого футболиста с синдромом Дауна.

Благотворительный фонд «Синдром любви» благодарит Андрея и всю команду IRONSTAR за поддержку людей с синдромом Дауна.

Впереди еще два соревнования IRONSTAR. Фонд и организаторы триатлона продолжат сотрудничество. Сборы средств на приезд региональных команд ребят с синдромом Дауна на футбольные соревнования уже закрыты, но продолжаются сборы на работу групп по футболу в 2020 году.

Помочь фонду и детям с синдромом Дауна заниматься футболом можно здесь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике