Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на благотворительный забег «Бегу за чудом»

Благотворительный забег «Бегу за чудом» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени состоится 28 сентября на ВДНХ.

2019 год – юбилейный для организаторов забега: фонд «Жизнь как чудо» отмечает свое десятилетие, ЮниКредит Банк – 30 лет работы. Кроме того, ВДНХ празднует 80 лет со дня открытия. Было принято решение отметить дни рождения масштабной спортивной благотворительной акцией. 1500 участников пробегут по обновленной территории ВДНХ.

«Бегу за чудом» — это забег для всей семьи. Принять участие в нем могут как любители бега, так и новички. Для детей подготовлены специальные детские маршруты: самые маленькие спортсмены побегут 400 метров вокруг ракеты «Восток», а ребятам от семи до 14 лет будет предложено бежать 1 км. Для взрослых участников организаторы проложили 5 и 10 км трассы.

Регистрация на забег «Бегу за чудом» — по ссылке.

Одна из важнейших миссий забега – помощь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Все собранные средства пойдут на лечение подопечных фонда «Жизнь как чудо». Им регулярно требуются жизненно важные лекарства. Дети после операций по трансплантации печени принимают препараты всю жизнь и проходят медицинские обследования у лечащего врача. Помощь им жизненно необходима.

Все участники получат красивые медали финишеров. После забега спортсменов ждет большая развлекательная программа на детской площадке. Пройдут мастер-классы, игры и викторины.

Аккредитация прессы на забег «Бегу за чудом» — по электронной почте ginyaeva@kakchudo.ru.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» оказывает помощь детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями печени по всей России с 2009 года. За 10 лет работы поддержку получили более 560 подопечных, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, медикаментов, транспортных расходов и других нужд, а также популяризирует идею благотворительности в целом.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике