Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

НКО Свердловской области осваивают эффективное SMM-продвижение

В Екатеринбурге 23 августа состоится семинар «SMM для социальных и благотворительных проектов. Особенности работы с некоммерческими проектами в социальных сетях».

Как рассказали организаторы, запись на семинар длилась всего несколько часов от начала размещения объявления о нем, что говорит о востребованности темы эффективной работы в социальных сетях.

Это второй семинар из цикла обучающих мероприятий для региональных НКО в рамках проекта «Медиацентр социальной информации УралДобро». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. Первый семинар был организован для директоров НКО и руководителей социальных проектов. Второй семинар собрал SMM-специалистов некоммерческого сектора.

Продвижение в бизнесе направлено прежде всего на продажи. Для НКО суть продвижения в социальных сетях — это построение имиджа и вовлечение аудитории в проекты. НКО нужны друзья и партнеры. Кроме того, у НКО обычно нет денег на продвижение и рекламу: все вопросы приходится решать в условиях минимального и даже нулевого бюджета.

Именно поэтому SMM для социальных и благотворительных и некоммерческих проектов имеет особую специфику, о которой на семинаре расскажут специалисты, имеющие большой опыт работы в социальных сетях и  в некоммерческом секторе, понимающие и разбирающиеся в специфике этого сектора.

Информационный центр развития социальных инициатив «УралДобро» уже зарекомендовал себя в регионе как организация, которая на своих обучающих мероприятиях дает практические рекомендации, проверенные алгоритмы, которые помогают НКО эффективно продвигать проекты.

В ходе семинара Арина Смирнова, руководитель цифровой трансформации АНО «УралДобро», таргетолог, консультант по продвижению проектов в социальных сетях, расскажет о трендах продвижения, работающих алгоритмах и последних нововведениях социальных сетей.

Ольга Бархатова, эксперт в области фотографии, арт-фотограф, ретушер, куратор медиаволонтеров «УралДобро», поделится опытом создания мобильных фотографий.

Семинар пройдет в центре городских практик «Дом Маклецкого» при поддержке Клуба руководителей НКО «Социальные практики», АНО СП «Никифоров», Центра развития местных сообществ и инициатив УрФУ.

Организаторы:  Региональный центр развития добровольчества и информационный центр развития социальных инициатив «УралДобро».

Семинар состоится 23 августа в 14:30 по адресу: Екатеринбург, улица Тургенева, дом 15, Центр городских практик «Дом Маклецкого», 1 этаж.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике