Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьники Челябинской области «начнут год с добра»

В «Искорка Фонд» поступили первые заявки от школ Челябинска, Миасса, Коркино и поселка Миасский на участие в благотворительной акции «Начинаем год с добра».

В акции, которая пройдет 2 сентября в Челябинской области, примут участие школьники, их родители и учителя. Дети выйдут на праздничные линейки с флажками акции. Собранные средства пойдут в помощь детям Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями.

«На эти деньги мы сможем купить лекарства, специальное питание, оплатить детям обследования, поездки в федеральные больницы, – рассказала председатель совета «Искорка Фонда» Евгения Майорова. – Акция, которую инициировали сами школы в 2017 году, – это неоценимая поддержка. Я счастлива, что дети в школах видят, как ответственно поступают взрослые, и растут на этих примерах».

К детям, которые лежат в онкологическом отделении, учителя в течение учебного года приходят прямо в больницу. Остальное пришлось отложить: уроки, шалости на переменах, беззаботное детство. Но не дружбу. Школы, в которых учились эти ребята, откликнулись одними из первых. Помощь они окажут адресно – своим ученикам, которые борются с раком.

17-летнего Эдика Сундикова, который борется с лейкозом, поддержит школа № 11 города Миасса.

До болезни Эдик увлекался боксом, побеждал на соревнованиях. В занятиях спортом врачи его ограничили – и он научился играть в шахматы. Сейчас Эдик проходит восстановление после трансплантации стволовых клеток в Санкт-Петербурге. Расходы, связанные с восстановлением, несет челябинский «Искорка Фонд».

В школе, куда Эдик должен пойти в 11 класс, 2 сентября дети выйдут на линейку с флажками акции «Начинаем год с добра» в помощь Эдику Сундикову.

Как проходит акция?

1. Классы – участники акции бесплатно получат в «Искорке» информационные флажки, с которыми дети выйдут на праздничную линейку. Флажки печатают типографии MG-group и «2 комсомольца».

2. В классах школы проводятся «Уроки добра».

3. Перечислить средства можно, отправив СМС на номер 3434 с текстом «Искорка – пробел – сумма».

Для участия нужно позвонить на горячую линию акции 8 (951) 115-80-85. Подробную информацию можно найти на сайте фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике