Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Томске сварили клубничное варенье, чтобы помочь больным детям

Томичи пожертвовали около 180 тысяч рублей для детей с онкологическими заболеваниями в ходе акции «Варенье challenge».

Жители и компании Томска  второй год подряд принимают участие в благотворительной акции Детского фонда имени Алены Петровой.

Мамы подопечных фонда сварили варенье из свежей клубники. Томичи могли получить в фонде банку варенья, а затем вернуть пустую банку, положив в нее деньги. Было сварено 50 банок варенья, все они были разобраны. Участники акции провели чаепития, корпоративы, тематические встречи, мастер-классы и другие мероприятия.

Как рассказали в фонде, акция была придумана, для того чтобы граждане приняли активное участие в благотворительности: поговорили о добрых делах в коллективе и помогли детям.

В 2019 году технологию благотворительной акции позаимствовал город Красноярск. Фонд «Добро24.ру» организовал подобную акцию с черничным вареньем.

18 августа в реабилитационном центре «Алёнка» прошел праздник, который для благотворителей подготовили сотрудники фонда. На территории центра гостей угощали чаем с пирогами и вареньем. Подопечные выступили перед гостями, продемонстрировав свои таланты, а затем состоялось торжественное открытие баночек с пожертвованиями. За время акции удалось собрать 179 тыс. 650 рублей. Минимальная сумма пожертвования составила 450 рублей, максимальная — 115 тыс. рублей. Все собранные средства пойдут на реабилитацию 30 детей с онкологическими заболеваниями в центре «Алёнка».

Фонд выражает благодарность всем участникам акции. Подробную информацию об акции можно найти на сайте фонда, а также на страницах фонда в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook  и «Одноклассники».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике