Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Фонд «Сделай шаг» начинает акцию «Помоги собраться в школу!»

Благотворительный фонд «Сделай шаг» объявляет накануне 1 сентября акцию «Помоги собраться в школу!».

Как рассказали в фонде, чтобы отправить ребенка в первый класс, семье необходимо потратить от 12 до 15 тыс. рублей. А если школьников в семье несколько, то еще больше. А если в семье только одна мама и она не может работать, потому что ухаживает за ребенком, семье тем более необходима поддержка. Акция фонда направлена прежде всего на помощь детям, проживающим в регионах России, в семьях, где мама одна вынуждена заботиться обо всех. Таких подопечных семей в фонде 40.

Необходимо приобрести школьную форму, ранцы, канцтовары. А в случае с детьми со spina bifida – еще и специальные ортопедические ботинки. Без них ребенок просто не сможет ходить. Школа для таких детей – это не просто образование, это возможность чувствовать себя обычным ребенком, другом, соседом по парте.

Суть акции: предлагается приобрести для детей сертификат на определенную сумму:  500 рублей — пакет канцелярских принадлежностей; 2500 рублей — собираем первоклассника, все, что нужно положить в портфель;  5000 рублей – ортопедический ранец; 10 000 рублей — парта, за которой ребенок дома сможет заниматься сидя на коляске; 15 000 рублей — ортопедическая обувь. Если кто-то захочет стать феей-крестной и полностью собрать ребенка в школу, то такой сертификат будет стоить 33 тыс. рублей. Произвести оплату за сертификаты можно на сайте фонда.

«Эти вещи кажутся простыми и обыденными на первый взгляд, – говорят организаторы акции. – И обычный ластик с простым карандашом не может стоить дорого. Но есть семьи, для которых это неподъемное бремя. Именно таким родителям нужно помочь. И тогда 1 сентября по-настоящему станет праздником».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике