Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Выпускникам детских домов Иванова и Костромы помогут найти интересную работу

Фонд «Мы вместе» начинает проект «Шаг в будущее», который поможет детям-сиротам попробовать себя в разных профессиях. Для них пройдут тренинги и встречи с успешными специалистами.

Как рассказали в фонде, в Иванове и Костроме выпускники детских домов часто учатся в колледже по специальности, к которой не лежит душа. Это приводит к отсутствию интереса к работе, недовольству собой и жизнью в целом.

В течение года 50 молодых людей и девушек будут выезжать на производство, погрузятся в офисную жизнь разных компаний, а во время мастер-классов, занятий и тренингов испытают свои силы и способности. Все это позволит им понять, подходит ли им та или иная работа.

Летом специалисты фонда помогут им устроиться на работу. При поддержке наставника они на рабочем месте получат профессиональные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Проект «Шаг в будущее» будет реализован в городах Иваново и Кострома. Фонд «Мы вместе» приглашает компании к сотрудничеству. Можно  провести экскурсию для ребят по производству, пригласить к себе в офис, познакомить с коллективом или организовать мотивационную встречу.

С вопросами и предложениями можно обращаться к директору фонда «Мы вместе» Яне Архиповой по электронной почте yana.arkhipova@vmeste.fund.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике