Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог отремонтировать центр для детей с инвалидностью в Камбарке

Фонд «САФМАР» помог осуществить ремонт клуба «Дружная семейка» в городе Камбарка Республики Удмуртия.

Ремонт стал подарком клубу, в котором занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году клубу исполняется 25 лет.

Клуб «Дружная семейка» — проект Камбарского районного общества инвалидов, которое с 2013 года служит базовой обучающей площадкой для работы с семьями, воспитывающими детей и подростков с инвалидностью. Клуб общения «Дружная семейка» посещают более 30 семей. Для них организуются воскресные встречи, семейные и календарные праздники. Дети участвуют в рыболовном фестивале и паралимпийских играх. Члены клуба принимают участие в республиканских, межрайонных и районных мероприятиях.

Администрация района выделила для клуба помещение площадью 70 квадратных метров при детской библиотеке города Камбарка. На протяжении двух лет благотворительный фонд «САФМАР» оказывал помощь в его капитальном ремонте, чтобы создать для юных посетителей все необходимые условия. В 2018 году при участии фонда был проведен ремонт зала для занятий с детьми и родителями. Кроме того, был оборудован тренировочный зал для спортсменов паралимпийской команды Камбарского района. В 2019 году помощь фонда «САФМАР» позволила отремонтировать холл и игровую. На базе клуба планируется также открыть центр развития творчества детей и подростков с инвалидностью «Семья». На его площадке будут проводиться мастер-классы для всей семьи, тематические встречи для детей и родителей, занятия с психологами, логопедами и специалистами по реабилитации детей с инвалидностью.

Проекты, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, способствующие их адаптации и раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским меценатом и предпринимателем Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует ряд программ, главная цель которых — предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и самореализация.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике