Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На выставке в Петербурге покажут мусор под другим углом

Открыта регистрация на выставку «Мусора.Больше.Нет», которая пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2019 года.

Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» проведет выставку «О да, вторсырье!» при поддержке Фонда президентских грантов. Это эколого-просветительский проект, главная тема которого — отходы и их переработка. Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!».

«Мы хотим показать жителям Петербурга, в большей степени детям и молодежи, что уже настал тот момент, когда пора задуматься о наших отходах, — отмечают организаторы. — Сколько мусора производит каждый из нас, куда он попадает после мусорного ведра, что происходит с ним на свалках, что такое переработка, зачем она нужна и как начать разделять отходы уже сегодня — все это актуальные вопросы нашего времени».

На выставке можно будет ознакомиться с интересными фактами и цифрами об отходах в формате легких рисованных картинок, увидеть арт-объекты, сделанные из того, что обычно считается мусором, встретиться с экспертами и единомышленниками.

Со 2 по 18 сентября выставка пройдет в лофт-проект «Этажи» (Лиговский проспект, 74), а с 19 по 29 сентября — в центре дизайна «Артплей» (Красногвардейская площадь, 3).

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

Общественное движение «Мусора.Больше.Нет» действует в Петербурге с 2010 года. Движение занимается развитием экологической культуры через просвещение, проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев. Действующие проекты: онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф», просветительский проект «Экоспикеры», акция по сбору крышечек на благотворительность «Крышечки ДоброТы», субботники каждую четвертую субботу месяца, группы обмена и дарения вещей «Стройшеринг» и «Реквизитариум», акция по сбору и переработке хвойных деревьев «Ёлки, палки и щепа», акции по очистке территорий в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике