Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Добрая суббота» прошел в Тамбове

Фестиваль «Добрая суббота», приуроченный к началу конкурса региональных субсидий, состоялся в Тамбове 10 августа.

На празднике работали семь зон по интересам: социально ориентированная, волонтерская, художественная, литературная, спортивная, автомобильная и игровая. Одной из центральных площадок стала выставка лучших практик и проектов некоммерческих организаций в сквере имени Г. Р. Державина. На этой площадке представители некоммерческих организаций собрались, для того чтобы рассказать и показать горожанам, чем они занимаются.

«Мы хотим показать людям, как мы работаем. К акции подключились НКО со всей области, среди них немало поставщиков социальных услуг. Это те, кто наравне с государственными учреждениями оказывает дополнительные социальные услуги», – рассказал организатор фестиваля, директор ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Тамбовской области «Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

В Державинском сквере были представлены стенды «Доброй точки», регионального отделения Ассоциации юристов России, центра поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы», культурного центра «Преображение», благотворительной организации «Открытый мир», благотворительного фонда «Преодоление», Центра социокультурной аналитики и т. д.

На территории около магазина «Детский мир» и Парка культуры и отдыха были оборудованы игровые зоны для детей. Актеры Тамбовского молодежного театра и культурно-досугового центра «Мир» подготовили развлекательные программы, настольные игры, мастер-классы и конкурсы с призами.

Дети постарше могли посмотреть показательные выступления коллектива «Сияние» и принять участие в мастер-классе по роуп-скиппингу в сквере Сочи. Участники объединения исполняли трюки с помощью скакалки в сочетании с такими стилями танцев, как Break Dance, Hip-Hop, C-walk, рок-н-ролл, – и обучали им всех желающих.

Недалеко от памятника Зое Космодемьянской прошли выставки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», благодаря которым можно было узнать о государственных программах, позволяющих сэкономить на покупке машины и получить консультацию по приобретению авто.

В сквере имени В. С. Петрова были представлены книжные выставки тамбовских библиотек, тематические фотозоны, экспозиция картин учеников детской художественной школы № 1. С концертной программой выступили вокалисты, ансамбли «Русский романс», «Дебют», «Тамбовский задор», солисты городского духового оркестра имени В. И. Агапкина и клуба авторской песни «Эгрего».

Для любителей спорта в Рассказовском сквере была организована акция «Уличный красава», которая включала турнир по дворовому футболу, мастер-классы от Академии футбола и профессиональных спортсменов, тренировки по дартсу, баскетболу и зарядку. Фестиваль проходил в течение всего дня и вызвал большой интерес у тамбовчан.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике