Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Возвращается с каникул «Школа чутких родителей»

Вебинар «Как плавно выйти из каникул и влиться в учебный процесс» состоится 29 августа в 12.00 по московскому времени. На вопросы ответит педагог-психолог.

Регистрация на вебинар – по ссылке. Вопросы можно посылать по электронной почте vopros.po.webinaru@yandex.ru.

Как помочь детям перестроиться с летнего настроения на серьезное отношение к учебе и плавно войти в учебный процесс? Как сделать так, чтобы не услышать: «Ну вот, опять школа…»? Могут ли вообще современные дети любить школу? Что зависит от родителя? Нужно ли начинать менять режим ребенка заранее? Стоит ли в последние дни штудировать правила и теоремы, изученные в предыдущем году, или лучше «отдыхать по полной» до 1 сентября? На эти и другие вопросы будет отвечать педагог-психолог высшей квалификационной категории Наталья Крекнина.

Еще один вебинар состоится 27 августа. На нем пойдет речь о том, как эффективно общаться с подростками. Александр Данильсон, хорошо известный постоянным участникам вебинаров «Школы чутких родителей», расскажет о том, как можно улучшить взаимодействие с подростками, постаравшись понять, что слышат они, когда мы произносим те или иные фразы. Можно сказать: «Перестань раздражать меня!», а можно: «Я вижу, ты немного нервничаешь. Меня это тревожит. У тебя что-то случилось?». Мы получим абсолютно разный результат. Вебинар «Как говорить с подростками, чтобы они вас слышали и понимали» состоится 27 августа в 12.00 по московскому времени. Регистрация на вебинар.

Вебинары будут доступны в записи. В архиве «Школы чутких родителей» – более 40 вебинаров на актуальные для семей с детьми, в том числе приемными, темы: психологические, педагогические, медицинские и юридические.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике