Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Приморье прошли обучающие семинары на тему профилактики наркозависимости

Молодежь Приморского края изучала интерактивные технологии борьбы с наркозависимостью в ходе серии семинаров, которая завершилась 9 августа.

Здоровье·09.08.2019

Участниками семинаров стали 26 представителей комиссий по делам несовершеннолетних, органов по работе с молодежью, а также психологи, педагоги, студенты и молодежные активисты из 15 муниципалитетов. Были представлены Арсеньев, Артем, Большой Камень, Владивосток, Лесозаводск, Партизанск, Спасск-Дальний, Находка, Уссурийск, а также Анучинский, Надеждинский, Пожарский, Тернейский, Шкотовский и Яковлевский районы.

Семинары провел Алексей Матвеев – руководитель Санкт-Петербургского фонда современной культуры «Культурная столица» и член правления – директор Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Под его руководством будущие тренеры изучили аспекты нормативно-правовой базы по профилактике наркозависимости, освоили разные техники работы с аудиторией и навыки публичных выступлений. Итоговым заданием стала разработка собственного образовательного модуля.

Участники семинара успешно справились с поставленными задачами и получили право самостоятельно проводить в муниципалитетах тренинги по профилактике наркозавимости. Осенью 2019 года начинающим тренерам предстоит закрепить полученные знания на практике и провести интерактивные занятия для молодежи Приморского края

«Организаторы выбрали одну из самых подходящих и эффективных форм обучения – тренинг, — рассказала участница семинара Наталья Старовойтова. – Благодаря этому мы не только получили много новой и важной информации, но и смогли ее сразу опробовать друг на друге. Несомненно, все полученные знания я буду применять в дальнейшем на практике. Осенью я планирую организовать тренинг для ребят, находящихся в группе риска, а также для молодых активистов и педагогов, ответственных за профилактику наркозависимости в своей школе. Самым запоминающимся для меня стал блок про проблемных участников. Такие люди встречаются нам повсюду, поэтому очень важно понять, как с ними лучше выстроить взаимодействие».

Организатором семинаров выступила Приморская краевая организация РСМ при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края и департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике