Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Альянс СО НКО Тюменской области и ресурсный центр СО НКО Кургана будут сотрудничать

Альянс СО НКО Тюменской области и ресурсный центр СО НКО Кургана подписали соглашение о сотрудничестве.

Делегация Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области посетила 8 августа с рабочим визитом город Курган.

В ходе встречи команда тюменцев в составе председателя Альянса СО НКО Тюменской области Михаила Мельцера, лидера регионального движения “Женский альянс “Обретая крылья” Ольги Зубаревой и президента АНО «Легион» Павла Крутько провела презентацию обучающей настольной игры «Мой выбор».

Представители тюменского третьего сектора рассказали курганским волонтерам и активистам об основах процесса и механики первой игры, посвященной социальному капиталу, и провели тренировочную игровую сессию с участниками проекта «Международный молодежный обмен «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству». Проект реализуется при поддержке Правительства Курганской области и Фонда президентских грантов.

Настольная обучающая игра «Мой выбор» разработана ведущими тюменскими игротехниками при участии действующих представителей общественных объединений и гражданских активистов, имеющих опыт реализации социальных проектов. В процессе игры участники знакомятся с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также получают возможность узнать о негативных последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.

В апреле-мае 2019 года фонд социальной поддержки населения «Возрождение» провел первый чемпионат Тюмени по игре «Мой выбор», в котором приняли участие более 300 школьников и студентов из 27 учебных заведений города. Успешный опыт проведения чемпионата в Тюмени вызвал интерес к настольной игре у коллег по общественной деятельности в регионах Уральского федерального округа. Эксперты рассматривают возможность проведения межрегионального турнира по игре «Мой выбор».

Представители Альянса СО НКО высоко оценили деятельность Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области. Тюменские общественники совместно с сотрудниками и волонтерами Уральского центра социального развития «Аура», детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и благотворительного фонда развития местного сообщества «Вместе с нами» приняли участие в работе творческой мастерской.

Тюменцы поделились также планами проведения V форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири – 2019: социальное партнерство», целью которого станет создание благоприятных условий для развития взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных структур. Форум «Синергия Сибири-2019» пройдет при поддержке Фонда президентских грантов 6 ноября 2019 года в Тюменском Технопарке.

Руководитель оргкомитета форума Михаил Мельцер отметил, что взятый в качестве основы форума формат включения участников мероприятия в межсекторное взаимодействие через организацию проектных команд и раундовую игру был воспринят позитивно, и выразил надежду, что к участию в проекте присоединятся и общественные организации Курганской области.

По итогам встречи председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер и руководитель Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области Людмила Беличева подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике