Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Инновационная теплица поможет реабилитироваться наркозависимым в Красноярском крае

Теплица станет частью реабилитационной программы для выздоравливающих наркозависимых, проживающих в центре реабилитации и социальной адаптации «Енисей».

Здоровье·09.08.2019

Проект теплицы, созданной по финским технологиям, уникален для Красноярского края – она обеспечивает автоматический полив растений и возможность круглогодично заниматься сельским хозяйством.

По словам руководителя программы «Сельская трудотерапия» Евгения Цуканова, сельское хозяйство может стать перспективным направлением для трудовой самореализации лиц, склонных к употреблению наркотиков. Приоритетной задачей для руководства центра будет формирование у выздоравливающих необходимых навыков и умений, расширение возможностей для дальнейшего трудоустройства. Благодаря созданию тепличного комплекса эту возможность получат не менее 40 подопечных центра.

Открытие инновационного комплекса запланировано на 16 августа и состоится на территории центра реабилитации и социальной адаптации «Енисей» в Большемуртинском районе.

Центр реабилитации и социальной адаптации «Енисей» – некоммерческая организация. Финансирование проекта «Сельская трудотерапия в ресоциализации наркозависимых» осуществляется за счет средств гранта из бюджета края в рамках реализации государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

Фото: Краевой центр поддержки общественных инициатив (Красноярск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике