Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Омский центр «Радуга» приглашает к участию в акции «Дети вместо цветов»

Первосентябрьский флешмоб «Дети вместо цветов» состоится в Омске в четвертый раз.

Благотворительный центр «Радуга» предлагает учителям, директорам и родителям школьников вновь присоединиться к акции, которая впервые состоялась в 2014 году. Идея прежняя – подарить учителю один красивый букет, а сэкономленные средства перевести на нужды подопечных детского хосписа «Дом радужного детства».

Как рассказали в хосписе, такие услуги, как массаж, лечебная физкультура, занятия в бассейне и шестиразовое питание, возможно реализовать только с помощью пожертвований. Кроме того, подопечным «Дома радужного детства» необходимо специализированное медицинское оборудование для пребывания в хосписе.

Вместо цветов благотворители предлагают детям яркую атрибутику акции: флажки, стикеры и красивую открытку для учителя.

Присоединиться к участию в акции может любая школа. Педагогу-организатору или ответственному родителю достаточно просто зарегистрироваться на сайте домрадужногодетства.рф или позвонить в центр «Радуга» по телефону +7 (3812) 908-902 и сообщить о своем участии.

Как можно поддержать акцию:

– донести информацию об акции до классных руководителей на организационном собрании, разъяснить ее цель и миссию;
– информировать родителей на классном родительском собрании перед 1 сентября; рассказать во время классного часа и дома детям о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности;
– принять решение об участии; сообщить в центр «Радуга» необходимые данные не позднее 30.08.19 (номер школы, контактные данные родительского комитета или классного руководителя, количество учащихся в классе).

Собранные средства можно перевести любым удобным способом, например, от имени одного из родителей на сайте Домрадужногодетства.рф, указав номер школы и класса.

Более подробную информацию можно получить по телефону в Омске +7 (3812) 908-902.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике