Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тамбовская НКО предлагает пройти тест на финансовую стабильность

Каждый может узнать, насколько прочно его материальное положение, пройдя тест под названием «Термометр финансовой стабильности заемщика».

Создатели «термометра» предлагают ответить на вопросы:

— Имеете ли вы кредитные обязательства?
— Если вы имеете кредиты, каков месячный объем выплат по ним в соотношении с вашим доходом?
— Имеете ли вы задолженность по кредиту?
— Всегда ли своевременно оплачиваете квитанции за жилое помещение и коммунальные услуги?
— Как вы действуете, если не хватает средств до следующей зарплаты?
— Имеете ли вы финансовую «подушку безопасности»?
— Ведете ли вы домашний учет доходов и расходов? и т. д.

Соцопрос размещен на сайте Ассоциации юристов России. К участию приглашаются все желающие. По результатам теста система выдает вердикт о материальном положении и рекомендации, каким образом вывести его на более высокий уровень.

«Наш термометр позволит человеку узнать некоторые подробности о собственном финансовом благополучии и своих финансовых возможностях, — рассказала директор Центра социокультурной аналитики Оксана Дробатулина. — Проект «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области. 2 этап» — это не только бесплатная юридическая помощь и консультации специалистов в сфере семейного бюджета, но и целый блок просветительских мероприятий в формате тренингов и вебинаров. Приходите на наши мероприятия, обращайтесь в центр защиты прав добросовестных заемщиков в городе Тамбове, подписывайтесь на группу «ВКонтакте», а также звоните на телефон горячей линии проекта 8 (4752) 42-25-04 по будням с 09.00 до 17.00. Желаем успешного прохождения нашего небольшого теста».

Центр социокультурной аналитики занимается поддержкой и защитой заемщиков с 2018 года. За это время бесплатную адресную юридическую помощь преимущественно консультационного характера получили более 800 тамбовчан. Кроме того, специалисты организации отстаивают интересы граждан и в судах.

Проект «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике