Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Курганская организация «Открытый мир» приглашает на пресс-завтрак в кондитерскую

СМИ Курганской области приглашаются на пресс-завтрак, который состоится 7 августа в 11.00 в кофейне «Кондитерская».

Встреча, посвященная международным молодежным проектам Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир», пройдет по адресу: Курган, улица Максима Горького, дом 36.

Проект «Открытого мира» «Международный молодежный обмен «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству» получил поддержку Фонда президентских грантов и  Правительства Курганской области. 

Проект направлен на выстраивание системы международного сотрудничества молодежных и детских общественных объединений двух граничащих территорий Курганской и Северо-Казахстанской областей, а также на повышение привлекательности интеграционного взаимодействия в приграничье в глазах казахской и российской молодежи за счет использования инструментов общественной дипломатии.

Российский этап международного молодежного обмена пройдет на базе отдыха «Тобол» Притобольного района с 23 по 28 августа. В нем примут участие 60 молодых людей (30 человек от России и 30 – от Казахстана). Казахский этап будет организован на территории Северо-Казахстанской области (город Петропавловск) с 25 по 30 октября. 

Журналисты и блогеры могут принять участие в программных мероприятиях проекта и осветить их в своих изданиях.  

Завершился очередной этап международного молодежного обмена, проходивший с 19 июля по 5 августа в Великобритании, в котором приняли участие представители Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир». Участники международного обмена поделятся впечатлениями о поездке.

О своем участии в пресс-завтраке необходимо сообщить по телефонам +7 (3522) 46-42-33, 8 (929) 225-61-35 или по электронной почте resurscentrkgn@rambler.ru

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике