Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подвели итоги проекта «Отцовский meet-up: культура и безопасность»

В тюменском региональном центре «Семья» 30 июля состоялась итоговая конференция организаторов и участников проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов «Отцовский meet-up: культура и безопасность».

С приветственным словом выступили региональный детский омбудсмен Андрей Степанов и заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов.

Центральной темой конференции стали результаты проекта «Отцовский meet-up: культура и безопасность», реализованного Ассоциацией семейного спорта и физической культуры Тюменской области под руководством председателя Совета отцов Александра Чехонина. Участники обсудили результаты деятельности рабочих групп за первое полугодие 2019 года.

За полгода папы провели серию мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию молодежи, развитию физической культуры и спорта, семейному туризму и досугу, организации работы игровых детско-родительских площадок.

Интерактивно-просветительский блок проекта был воплощен в форме трех больших открытых мероприятий, в которых приняли участие 600 человек: конференции «Культура отцовства», двухдневной образовательно-просветительской сессии «Культура отцовства» и спортивного семейного фестиваля #ПАПА72. 

Акция «Безопасность 0+» была организована в Тюмени, Тобольске, Сургуте, Екатеринбурге и Челябинске. В каждом городе состоялись пресс-конференции с участием региональных уполномоченных по правам ребенка.

Акция #ДОМАЖДУТ была воплощена посредством организации пит-стопов на посту федеральной трассы Р-351. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции команда проекта и представители Совета отцов поздравляли участников дорожного движения с Днем защиты детей и Днем города и дарили тематические автонаклейки и светоотражающие значки.

Участники конференции обсудили перспективы развития отцовского движения в регионе и определили приоритетные направления деятельности рабочих групп.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике