Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Программа «Формула хороших дел» набирает обороты в Тобольске

В Тобольске успешно осуществляются социальные проекты в помощь взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Общественная организация «Развитие» реализует проекты при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

С 15 мая на территории «IT школы экспертов» начал работу один из самых востребованных курсов для взрослых с ОВЗ — «1С: Бухгалтерия 8. Практическое освоение бухучета с самого начала. Редакция 3.0». Первая группа успешно завершила обучение. 29 июля состоялся выпускной вечер.

«IT школа экспертов» стала центром сертифицированного обучения в городе Тобольске, именно поэтому мы уверены в отличных результатах, — отмечает руководитель организации Константин Константинов. —Пожелаем больших успехов нашим выпускникам. Надеемся, что приобретенные знания откроют им новые возможности и перспективы в стремительно развивающемся мире».

Ранее, 24 июля, состоялось торжественное открытие инклюзивной детской площадки «Играем вместе», созданной организацией «Развитие» в рамках программы «Формула хороших дел». Детская площадка располагается на территории детского психоневрологического лечебно-реабилитационного центра «Надежда». Она разделена на три игровых зоны: музыкальную, двигательную и зону для умственного развития. Задача проекта – дать возможность детям и подросткам, независимо от физических и ментальных особенностей, играть со сверстниками.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике