Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Саратовской области окажут бесплатную юридическую помощь семьям в трудной жизненной ситуации

С 1 августа юристы Саратовского регионального фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право» начинают оказывать бесплатную юридическую помощь малообеспеченным и маломобильным гражданам.

Проект «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов на первом конкурсе 2019 года.

Проект будет реализовываться с участием новых партнеров фонда — Саратовской областной универсальной научной библиотеки и УФСИН России по Саратовской области.

Для оказания бесплатной юридической помощи планируется использование, в том числе, инфраструктуры существующих правовых центров региональной библиотечной системы, которая охватывает все 38 муниципальных районов региона.

В проекте также запланировано оказание правовой помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы. Эта категория граждан (включая их семьи) получит правовую поддержку по широкому кругу вопросов гражданского права.

«К нам ранее обращались люди с разными проблемами, когда у них случалось горе и один из членов семьи попадал в места лишения свободы, – говорит председатель фонда, руководитель проекта Елена Царенкова. – Они теряли жизненные ориентиры, не знали, как дальше жить, особенно если это был кормилец, глава семьи. И проблемы не заставляли себя долго ждать, чередой шли одна за другой. Часто без грамотной юридической поддержки решить их было невозможно. Поэтому мы решили обратить внимание на эту категорию граждан и членов их семей».

Для получения юридической помощи и дополнительной информации о проекте можно обращаться по телефону 8 (8452) 23-28-94.

Фото: СРОФ ПГИ «Общество и право» (Саратов)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. –

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике