Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» приобретет форму для юных хоккеистов Ульяновской области

В поселке Новоспасское Ульяновской области благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поможет приобрести хоккейную форму и инвентарь для воспитанников детского спортивного клуба «Олимп».

Кроме того, фонд оборудует их тренировочную площадку в помещении ледового дворца синтетическим льдом. На ней юные спортсмены будут отрабатывать элементы скольжения на коньках, владения клюшкой и шайбой.

Хоккейный клуб «Олимп» был создан в рабочем поселке Новоспасское в декабре 2013 года. На безвозмездной основе в нем регулярно занимаются пять групп детей в возрасте от пяти до 16 лет. Общее количество воспитанников клуба — более 120 человек. Юные хоккеисты участвуют в различных соревнованиях всероссийского, областного и региональных уровней, в том числе во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Также команды клуба регулярно принимают участие в учебно-тренировочных сборах, в рамках которых особое внимание уделяется повышению уровня их спортивного мастерства и общей физической подготовке. Кроме того, хоккейный клуб «Олимп» на постоянной основе организует для своих воспитанников мастер-классы под руководством известных хоккеистов Игоря Григоренко, Владимира Жаркова, Дмитрия Макарова.

Поддержка фонда «САФМАР» позволит юным спортсменам вести полноценные и качественные тренировки, будет способствовать пропаганде массовых видов спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет важное значение благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются различные спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева были завершена реконструкция Ледового дворца спорта в Саратове, крытого ледового катка в Райчихинске, строительство спортивных объектов в Краснодарском крае, приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской, Оренбургских областях.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике