Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Москвичи увидят заповедную природу Камчатки на уникальной фотовыставке

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» и фотограф-натуралист Игорь Шпиленок в партнерстве с Группой «М.Видео-Эльдорадо» и ТЦ «МЕГА» Теплый Стан проводят фотовыставку «Кроноцкий заповедник: здесь сохраняют диких лососей».

Посетителям будут представлены 67 уникальных кадров, снятых на заповедных территориях Камчатского полуострова: в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике. Автору потребовалось 13 лет и несколько экспедиций в край вулканов, чтобы собрать такую коллекцию.

Выставка пройдет с 17 июля по 18 августа 2019 года на центральной аллее (фудкорт) ТЦ «МЕГА» Теплый Стан. Вход свободный. Также в этот период посетители 99 магазинов «М.Видео» в 51 городе по всей России смогут насладиться редкими кадрами дикой, но такой завораживающей природы Камчатского края.

«Камчатка – удивительное место, где время течет совсем по-другому и подчиняется только законам природы. Там человек чувствует себя гостем без связи, магистралей и линий электропередачи. Моя цель – показать красоту, хрупкость и мощь природы этого края, чтобы пробудить у людей желание их сохранять», – отметил автор выставки, фотограф-натуралист Игорь Шпиленок.

Игорь сумел сделать удивительные фотозарисовки, рассказывающие о лососях в частности и жизни Камчатки в целом: нерест рыбы, воспитание медвежат, рыбалка тюленей, косаток, завтрак лис и орланов.

«Открывать выставки фотографии дикой природы в самых неожиданных локациях и новых форматах стало для нас доброй традицией. Очень важно, чтобы как можно больше людей увидели и прониклись интересом к необыкновенной красоте и гармонии заповедной природы. Ведь что хочет сохранить каждый человек? То, что ему дорого, то, что он очень любит. Камчатка влюбляет в себя с первого взгляда, даже по фотографии вызывая восторг, восхищение и гордость за нашу страну, ее самобытную, такую разную и неповторимую природу. Вместе с нашими партнерами мы ожидаем увидеть около 4 млн гостей этой выставки – а это, в первую очередь, миллионы сердец, которые захотят беречь нетронутый человеком мир и помогать заповедным проектам», – прокомментировала директор фонда «Красивые дети в красивом мире» Виктория Синицына.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике