Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Мы – за безопасность!»: в Тюмени детям и подросткам рассказали, как избегать несчастных случаев

6 июля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» прошла лекция на тему обеспечения безопасности детей и подростков в летний период.

Профилактическое мероприятие «Детство без опасности», организованное в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Представители Общественного совета и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени совместно с инспекторами ПДН отдела полиции №2 провели для детей и подростков, проживающих в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья», лекцию по обеспечению безопасности в летний период, беседу с целью профилактики употребления запрещенных веществ и алкоголя, совершения краж и иных противоправных действий. Кроме того, рассказали о правилах поведения дома, на природе и водоемах, на улице и дороге, а также познакомили несовершеннолетних с правами и обязанностями гражданина РФ, ответственностью за преступления и правонарушения.

«Подобные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении чувство ответственности за свои действия, активную гражданскую позицию, позволяют свести к минимуму вероятность несчастного случая, произошедшего по неосторожности, незнания и несоблюдения элементарных правил безопасности, — поясняет заведующий отделением краткосрочной социальной реабилитации Центра «Семья» Ольга Летова. — Поэтому мы стараемся максимально проинформировать наших воспитанников».

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике