Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Уход как процесс: перезагрузка»: в Волгограде прошла конференция по уходу за пожилыми и больными людьми

В Волгограде на базе Дома-интерната для престарелых и инвалидов прошла межрегиональная конференция по вопросам в области ухода за пожилыми и больными людьми «Уход как процесс: перезагрузка».

Более 80 человек из 40 организаций, оказывающих услуги в системе долговременного ухода, из семи регионов России, а также Волгограда и Волгоградской области приняли участие в мероприятии.

Первый день был посвящен обмену опытом участников пилотного этапа внедрения системы долговременного ухода и представителей НКО и бизнеса в сфере услуг по уходу из Ростовской, Саратовской, Челябинской, Нижегородской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Во второй день были затронуты некоторые практики и методики ухода за больными и пожилыми. Особое внимание было уделено построению коммуникации, профессиональной этике, помощи постинсультным и больным с деменцией. Наработками поделились специалисты из Саратова, Москвы и Ростова-на-Дону. По итогам конференции будет издан сборник материалов с методическими и информационными материалами.

Инициативу реализует МРКО «Каритас-Волгоград» при поддержке Фонда президентских грантов по проекту «Уход как процесс: перезагрузка». Это часть благотворительного социального проекта помощи тяжелобольным и инвалидам «Патронажная служба Каритас», действующего в Волгограде с 2008 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике