Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Новый справочник для родителей детей с инвалидностью вышел в Череповце

В Череповце подготовили и издали новый справочник для родителей, которые воспитывают детей с ОВЗ и детей с инвалидностью.

Справочник издал учебный центр «Рост.ok!» в рамках проекта «Новые возможности – служба поддержки детей с ОВЗ и детей-инвалидов (3 этап)».

«Мы хотели сделать его душевным, поддерживающим, – рассказала Агентству социальной информации директор центра Светлана Савинова. – Хотели, чтобы родители могли не только получить нужную информацию о том, где им могут оказать помощь, но и чтобы понимали: они не одни, есть люди, которые готовы поддержать, есть люди, которые уже прошли тяжелый путь воспитания и развития особенного ребенка. Что дети-инвалиды могут реализоваться и стать успешными и счастливыми».

В справочник вошла информация об организациях и учреждениях Череповца, которые оказывают бесплатные услуги для детей с инвалидностью и их родителей: медицинские, оздоровительно-спортивные, социальные, образовательные, культурно-досуговые. Справочник проиллюстрирован яркими фотографиями детей с описанием их достижений, успехов и увлечений.

Печатные экземпляры справочника переданы в детские поликлиники Череповца и будут адресно вручаться родителям. Электронные версии справочника опубликованы на сайтах образовательных учреждениях города, на сайтах организаций и служб, оказывающих поддержку детям с инвалидностью, в социальных сетях группах общественных организаций. С электронной версией справочника можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте».

Авторы благодарят за содействие межведомственную рабочую группу по организации общего, профессионального и дополнительного образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ на территории города Череповца, Управление образования, общественные организации и образовательные учреждения города, а также Фонд президентских грантов за финансовую поддержку.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике