Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Автопробег MINI Drives Russia 2019 помог больной девочке

Около миллиона рублей собрали участники автопробега на машинах MINI на оплату операции подопечной Русфонда Лизе Хоменко.

Трехдневное ралли MINI Drives Russia 2019 прошло по маршруту Москва – Казань в честь 60-летия бренда MINI. В нем приняли участие 301 человек и 177 автомобилей.

В 2018 году пробег впервые стал благотворительным: собранные деньги были направлены в помощь подопечному Русфонда Мише Загородневу.

По словам руководителя марки MINI в России Юрия Слободинского, обычно ралли проходит один раз в два года. Единомышленники приезжают на своих MINI из Петербурга, Белгорода, Ростова и других городов в Москву, чтобы принять участие в ралли по российским дорогам. В 2019 году билеты по 5 тыс. рублей стали основой пожертвований для Лизы Хоменко.

«Когда мы объявили начало продажи первой сотни билетов для участия в ралли, их раскупили за семь минут, — рассказал Русфонду Слободинский. — Ведь наше ралли – это не просто автопробег, а больше приключение. Все участники делятся на колонны по 10–12 машин и получают легенду, в которой живут несколько дней: посещают разные места и разгадывают исторические загадки, чтобы победить в квесте».

Организаторы рады, что уже два года ралли занимается благотворительной деятельностью.

«Обгонит нас какой-нибудь большой автомобиль, потом видишь: стоит на обочине, а водитель снимает нашу колонну на мобильный, – смеется Слободинский. – Люди в городах подходят фотографироваться. Ралли MINI для большинства — прежде всего символ интересной, насыщенной событиями жизни. И очень здорово, что теперь в него прочно вошла благотворительность».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике